什么情况下,男方不得提岀离婚-什么情况下不能提出离婚

什么情况下不能提出离婚?《中华人民共和国婚姻法》第三十四条规定:“女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。2020090415194483

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注